выплата кредита после смерти заемщика - вопрос №154975

здравствуйте.У моей тети умер муж, месяца за 2 до смерти взял денежный кредит в банке, имеет ли банк право требовать погашения кредита с семьи, и что будет если жена не сможет погашать кредит?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со 1175 ст. Гражданского кодекса банк вправе предъявить требования о погашении кредита к наследникам, коей является супруга, либо до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В случае невозможности выплачивать долг по кредиту, банк имеет право удовлетворить свои требования за счет имущества, заложенного по договору.

Лучший ответ по мнению автора

Buh