Республика Мордовия

здравствуйте ! моему сыну поменяли фамилию во время моего осуждения,хотя я из колонии писал отказ в этом,так же всплыл подложный документ от... - вопрос №1549783

опекунства. МОЖНО ли наказать за это правонарушение и по какой статье? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если вы не лишены род. прав, то смена фамилии ребенка без вашего согласия не правомерна. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. В случае  выявления подложного документа от органа опеки и попечительства, могут привлечь за служебный подлог (ст.292 УК РФ), а если это сделала Мать ребенка, то привлекут по ст.327 УК РФ.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!