Тюменская область

Здравствуйте, лишили прав 10 января 2014 года на 1,5года и дали штраф 30 тысяч. Раньше штраф оплатить возможности не было(учился очно), оплатил 9... - вопрос №1550003

июля 2015 года(т.е. сегодня). Никакие приставы ко мне за всё это время не приходили, ничего не требовали, нигде не расписывался и т.д. Сейчас мне может что нибудь грозить, если оплатил штраф..? И если я приду сейчас в суд с оплаченым штрафом(но просроченным), что мне может грозить? И нужно ли идти отдавать квитанцию оплаты в суд?

Ответы

В соответствии с п. 20.25 КоАП РФ, формально Вам грозит новый штраф, за несвоевремпенное исполнение первого. Однако, такие мероприятия осуществляют судебные приставы. Поскольку, в Вашем случае исполнительный документ приставам не направлялся, то и увеличения, скорее всего, не будет. Уведомить суд рекомендую, поскольку срок предъявления такого исполнительного документа к исполнению приставу 2 года.