Здравствуйте! каждый раз как не получаю желаемое в сию секунду, стараюсь очернить или найти отрицательные качества в этом. (в человеке или в вещи). как перестать это делать??? - вопрос №1550087

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы пишите "каждый раз, когда я не получаю желаемое в сию секунду".  По сути дела вы расстраиваетесь, когда кто-либо или что-либо не соответствует вашим ожиданиям, как все должно быть. Когда мы перестаем ожидать чего либо и предьявлять завышенные требования в отношении чего-либо или кого-либо, то и реакции наши на случившееся будут менее эмоциональны. С другой стороны, если вы все же не реагируете столь бурно высказывая вслух и явно в лицо партнеру свое недовольство, то просто примите свою эмоциональность и можете даже поиронизировать над собой «ну вот опять „квазипотребность взыграла“. Это состояние характерно маленьким детям, когда они в силу особенностей своей психики не могут сдержаться и перебивают  взрослых и как бы взрослые не говорили»нельзя перебивать", ребенок не поймет. Мы вырастаем, но все же в определенных ситуациях реагируем как дети. И возможно именно это ваша непредсказуемость для многих и является вашей изюминкой.Всего вам самого хорошего, Мария!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

понять что ваше поведение это оправдание тому что вы не смогли чего то добиться то есть по сути вы жалеете себя. жалость к себе не сделает вас сильнее и не может помочь в достижении того что вы хотите. лучше разобраться почему вы не смогли получить желаемое и понять ошибки что и исключит в дальнейшем такие ситуации.
Уважаемая Мария!
Нужен просто контроль над эмоциями.
Такое присуще многим людям. Если, к примеру, девушка не получила желаемого подарка от парня здесь и сейчас, то в сердцах она воскликнет: «Ну каазёл!»)))
Однако успокоив эмоции и поразмышляв трезво мысли возвращаются в нормально русло...
Удачи Вам!