Здравствуйте меня зовут Владимир. У меня с детства была мечта стать музыкантом, но родители не хотели что бы я занимался музыкой а другой профессией.... - вопрос №1550492

5 лет назад случайно я нашёл курсы по написанию музыки и так начал, сперва получалось плохо и воспринимали моё занятие как трату времени, но после учёбы и работы, я продолжал заниматься саморазвитием из видео курсов. Хотя всегда хвалили других даже в моей области пытаясь принизить, якобы у тебя ничего не получится. Не давно появился первый музыкальный лейбл, дома меня воспринимают очень недовольно и уйти пока нет возможности, нужно ещё поднакопить денег. Но бывает как делаю запись песни (всегда в наушниках, что бы не мешать) начинается дома скандал под разными предлогами. Можете пожалуйста объяснить причины и мотивацию такого поведения.

Ответы

в начале ваши родственники не воспринимали ваше желание как нечто заслуживающее доверие а саму сте зю воспринимали как баловство и нечто несерьезное а теперь просто не могут позволить себе принять тот факт что вы серьезно увлекаетесь музыкой потому что тогда они ошиблись с выбором для вас профессии что является ударом по гордости и ставит их в виноватое положение перед вами. слишком сильно изменятся ваши отношения если они признают ошибки и слишком много сил это от них потребует. еще дело может быть в банальной зависти что вы идете вслед за мечтой а они нет. если они признают свою ошибку то вы окажетесь лучше их и выше что так же удар и по самолюбию и по мировоззрению и ценностям

Владимир, конечно, нам всегда хочется, чтобы близкие разделяли наши интересы и увлечения, хвалили и поддерживали. Но так бывает не всегда. Постарайтесь сейчас просто принять тот факт, что родителям не нравится ваше увлечение. У родителей свои вкусы, у вас свои. Отнеситесь с уважением к их выбору, если вы хотите, чтобы они уважали ваш. Возможно, со временем они изменят свое мнение, но важнее, чтобы вы сами верили в себя и продолжали заниматься музыкой.

Можете пожалуйста объяснить причины и мотивацию такого поведения.

Это может быть разница в жизненных ценностях. Например, для вас важно признание своего таланта, а для родителей – почитание старших (вы ослушались, сделали по-своему, они недовольны,  т.к. вы не оказали тем самым уважения и почитания им, как старшим). Могут быть и другие причины.  Самый очевидный способ не вовлекаться в конфликты — это понимать и уважать чужие ценности и при этом, следовать своим, несмотря на препятствия. От души желаю вам успеха!  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.