Здравствуйте меня зовут Владимир. У меня с детства была мечта стать музыкантом, но родители не хотели что бы я занимался музыкой а другой профессией.... - вопрос №1550492

5 лет назад случайно я нашёл курсы по написанию музыки и так начал, сперва получалось плохо и воспринимали моё занятие как трату времени, но после учёбы и работы, я продолжал заниматься саморазвитием из видео курсов. Хотя всегда хвалили других даже в моей области пытаясь принизить, якобы у тебя ничего не получится. Не давно появился первый музыкальный лейбл, дома меня воспринимают очень недовольно и уйти пока нет возможности, нужно ещё поднакопить денег. Но бывает как делаю запись песни (всегда в наушниках, что бы не мешать) начинается дома скандал под разными предлогами. Можете пожалуйста объяснить причины и мотивацию такого поведения.

Ответы

в начале ваши родственники не воспринимали ваше желание как нечто заслуживающее доверие а саму сте зю воспринимали как баловство и нечто несерьезное а теперь просто не могут позволить себе принять тот факт что вы серьезно увлекаетесь музыкой потому что тогда они ошиблись с выбором для вас профессии что является ударом по гордости и ставит их в виноватое положение перед вами. слишком сильно изменятся ваши отношения если они признают ошибки и слишком много сил это от них потребует. еще дело может быть в банальной зависти что вы идете вслед за мечтой а они нет. если они признают свою ошибку то вы окажетесь лучше их и выше что так же удар и по самолюбию и по мировоззрению и ценностям
10.07.15

Владимир, конечно, нам всегда хочется, чтобы близкие разделяли наши интересы и увлечения, хвалили и поддерживали. Но так бывает не всегда. Постарайтесь сейчас просто принять тот факт, что родителям не нравится ваше увлечение. У родителей свои вкусы, у вас свои. Отнеситесь с уважением к их выбору, если вы хотите, чтобы они уважали ваш. Возможно, со временем они изменят свое мнение, но важнее, чтобы вы сами верили в себя и продолжали заниматься музыкой.

Можете пожалуйста объяснить причины и мотивацию такого поведения.

Это может быть разница в жизненных ценностях. Например, для вас важно признание своего таланта, а для родителей – почитание старших (вы ослушались, сделали по-своему, они недовольны,  т.к. вы не оказали тем самым уважения и почитания им, как старшим). Могут быть и другие причины.  Самый очевидный способ не вовлекаться в конфликты — это понимать и уважать чужие ценности и при этом, следовать своим, несмотря на препятствия. От души желаю вам успеха!  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

10.07.15

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store