Челябинская область

Здравствуйте,мой муж у своей матери покупает квартиру, оформляют по документам куплю - продажу,у матери помимо сына, есть ещё двое совершеннолетних детей, вопрос: Если вдруг мой муж уйдёт из жизни, - вопрос №1550516

его брат и сестра имеют права претендовать на жильё, или жена единственная наследница?

Ответы

Здравствуйте Людмила
согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
таким образом на данное будете претендовать вы ваше дети и его  мама.
с уважением к ВАМ