Удмуртская Республика

Мой гражданский муж умер, он был собственником квартиры, прописаны я и наша дочь, есть его двоюродный брат но он претензии к этой квартире не имеет. как мне оформить наследство на себя. - вопрос №1551248

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследство от имени его (вашей) дочери, не позднее 6 месяцев со дня его смерти. Ни вы, ни его двоюродный брат, право на наследство не имеете. Только его ребенок имеет право на наследство отца. (ст.1142 ГК РФ)
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!