Здравствуйте эксперты, у меня такая проблема, я встречаюсь с парнем уже 9 месяцев но он начал очень сильно меня бесить и возникает мысль его бросить,... - вопрос №1551912

но я так к нему привыкла и вроде люблю его. Не хочу мучать себя и его, хочу разобраться в своих чувствах но не получается. Подскажите что делать?
5 ответов

Ответы

Алена, ты говоришь, что раздражаешься на своего молодого человека. В отношениях это бывает и не так редко, как нам возможно, того бы хотелось. Обычно это связано с «притиркой»  друг к другу, с бытовым раздражением, которое тоже встречается часто. Ответь себе на вопрос: Когда чаще всего возникает твое раздражение. После каких слов/действий/событий ты испытываешь злость?.. Дай себе ответ на вопрос, почему она возникает. И что с ней можешь сделать.
Здравствуйте, Алена. Что именно вам  ненравиться в вашем партнере? Поведение, поступки или это просто ваше внутреннее состояние? Напишите мне в чат, мы разберемся с вашим вопросом.
Алена, здравствуйте. Надо понять, что Вам надо разобраться в себе, а не слушать советов, так как советы могут быть противоречивы и каждый будет говорить исходя из своего жизненного опыта. Согласитесь, лучше принять, свое решение. а не навязанное кем то. Как быть сейчас? Подумайте, что не нравится в отношениях и постарайтесь их разнообразить, что бы ОБОИМ было интересно. Если и дальше будут сомнения, то скорее всего — это не Ваш парень и конечно не надо мучать себя и его, тогда это уже не ЛЮБОВЬ, а просто страх остаться самой или жалость к нему, но от этого ему в первую очередь будет хуже. Мы рассмотрели 2 варианта, например, повстречайтесь еще 2- 3 месяца и примет именно СВОЕ РЕШЕНИЕ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
необходимо понять что именно в нем у вас вызывает раздражение и как можно более четко сформулировать для себя. после этого обязательно обсудите это с ним и посмотрите как он отреагирует. если отнесется с пониманием то он дорожит вами и готов меняться ради вас. если нет то тогда  есть два варианта. настаивать что вам это важно или сделать паузу в отношениях чтобы на расстоянии понять что действительно важно а что нет.
Здравствуйте, Алена. Чтобы разобраться в себе вам нужно как минимум взять паузу в отношениях и переосмыслить, что в вас начало вызывать раздражение в вашем парне. Возможно у вас есть определенные ожидания в отношении его к вам, он этого не делает, а вы не озвучивая ждете, что он догадается, но он не догадается никогда. Мужчинам нужно говорить, они намеков могут не понять. Что привлекло вас в вашем парне, что зацепило и подтолкнуло к принятию решения быть парой. У вас уже прошел период яркой влюбленности, когда на многое закрываешь глаза и ходишь словно в розовых очках и вы уже более критично относитесь к парню. Ответьте себе на эти вопросы. Вам сложно будет на них ответить, если вы продолжаете регулярно встречаться и он вызывает у вас эмоциональное отторжение. Возьмите тайм-аут и ответьте себе честно на вопросы, чего я ожидаю от отношений, чего я хочу для себя, что мне дают эти отношения, что вызывает у меня раздражение (его высказывания, манера говорить, недостаток комплиментов) или же вы все таки на интуитивном уровне понимаете, что он не ваш человек, но не готовы себе в этом признаться. Бытует мнение, что если женщине нравится запах мужчины, как он ест, значит это ее мужчина. Когда не любишь, то это же может и раздражать. Надеюсь вы стали ближе к ответу на ваш вопрос.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Алена!