Румыния

Помогите пожалуйста. Ситуация такова: у знакомого умерла жена, ей принадлежала 1/3 дома. Он оформил свидетельство о праве на наследство у нотариуса на эту долю и отправился на регистрацию. Но - вопрос №1552964

регистрацию приостановили, т.к. в договоре передачи дома в собственность значилось 36,1 кв.м, а в гкн стоял дом с 24,4 квадратами. Ему сделали проект реконструкции дома, он поставил на учет в гкн дом в 36,1 кв.м. повторно отправился на регистрацию — теперь и в договоре и в свидетельстве о праве на наследство и на кадастровом учете одна цифра- 36,1 кв.м. вроде бы все должно быть нормально. Но регистрацию опять приостановили, связались с регистратором — она сомневается, выясняет на каком основании увеличилась площадь дома. И отправила запросы в БТИ и архитектуру, выяснить давали ли нам разрешение на реконструкцию. А разрешение мы не брали, реконструкция проводилась по проекту, тем более кадастровая палата поставила же этот дом на учет. Выдадут ли свидетельство собственности? Или будет отказ?

Ответы

Здравствуйте. Пока будет хоть какая то причина, для отказа, в УФРС, будут отказывать в регистрации. Порекомендовал бы Вам в таком случае обратиться в суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ (оспаривание решения действий (бездействия) должностных лиц).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!