Добрый день! Подскажите что мне делать, у меня двое детей и жане которую не люблю! Но есть женщина которая меня любит и я её тоже люблю, и хочу жить с нею. Но двое детей меня останвливают от развода - вопрос №1552980

с женой. А я не могу жить с нею, она мне как друг но не как жена. Сейчас живу у своей любимой, но больше двух дней не могу выдержать что бы увидеть всоих мальчиков, приезжаю, гуляю с ними и потом мне становится легче еще на пару дней. Не знаю что лучше будет жить ради детей, вернутся в семью или все же быть с любимой!? Боюсь что возвращение в семью ничего хорошего не принесет, при общении с женой она меня раздражат, и я не могу уже себя сдерживать. Прожили вместе 7 лет, и за это время было много скандалов, она меня почти приковала дома. Постоянно в чем то подозревает, проверяет, поговорить нормально по телефону не могу, хотя я и не гулял за её спиной, год назад познакомился с девушкой которая меня поддерживала во всех вопросах, всегда помогала, и я влюбился. Не знаю как мои дети на это отреагируют, одному 7 лет другому годик исполнтлся! Что делать, не знаю, подскажите!?
12.07.15
3 ответа

Ответы

Уважаемый Сергей!
Невозможно жить под таким моральным прессингом, который устроила Вам Ваша жена.
Самое ужасное, что такой тип людей переделать практически невозможно.
Поэтому выбирайте свое счастье и не надо жертв, даже ради детей.
По закону Вы имеет полное право видеться с детьми и помогать им.
Которому годик пока ничего не понимает, а 7-летнему можно объяснить, что просто с мамой не сошлись характерами.
Мудрости Вам и Счастья!
12.07.15

Здравствуйте, Сергей!

Не зря вы чувствуете ответственность за ваших детей. Ведь младшему — год, и именно тогда вы нашли в себе силы предать жену и влюбиться в другую девушку. Это цинично, не находите ли? Зачать ребенка и завести отношения на стороне. В самый тяжелый для женщины период — рождения ребенка, его воспитание. Это больно. Поведение жены можно трактовать недоверием к вам. Вы же давали повод, и не раз.

Вопрос сейчас в том — стоит ли сохранять семью ради детей? Ответ очевиден: нет, не стоит. Ибо потом вам все равно никто спасибо не скажет, дети такой шаг не оценят.

мудрости вам и терпения.

12.07.15
Сергей, добрый день!

Конечно, от жены уйти можно, но вот от себя-то не убежать...., а Вы, судя по письму, человек достаточно сильных принципов и убеждений, поэтому «легкого ухода» в случае ухода не получится…

Пишу все это вовсе не в силу желания принудить к совместному проживанию с уже нелюбимой женщиной..., а потому, что пока в Вашей истории мне непонятно одно очень важно НО = второй ребенок (которому сейчас один годик)  был рожден еще в счастливом браке как дитя любви, или уже все «трещало по швам» и это была попытка спасти семью ?!.. К чему этот вопрос?!.. Да к тому, что именно год назад родился ребенок (до этого жена была почти год беременна), соответственно, и поведение ее могло измениться, и внимание она Вам могла перестать уделять + классический кризис семьи 5-7 лет совместного проживания никто не отменял… = все сбежалось одно к одному… И вот в это время (год назад) Вы и знакомитесь с "… девушкой, которая поддерживает во всех вопросах, всегда помогает...", и Вы влюбляетесь… И это абсолютно естественно, потому что Вы подсознательно компенсаторно «на стороне» хотите добрать то, чего Вам в семье не хватает…

Но ведь во взаимоотношениях не бывает так, что один Плохой, а другой Хороший = «танго танцуют вдвоем»… Вдвоем вы с женой такую картину мира сложили, в которой некомфортно вам обоим (да и детям тоже)… Поэтому ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным по принципу Уходить-Оставаться..., прежде всего стоит Вам в себе разобраться и осознанно и прочувственно принимать важное для себя решение -каким бы оно не было, Вы имеете на него полное право...

Что касается детей: дети счастливы тогда, когда чувствуют любовь, внимание и заботу обоих родителей, причем независимо от того, Как? Где? С кем? родители живут = мама и папа — это навсегда, на всю жизнь… Конечно, идеал — полная  перманентно счастливая семья..., но, как любой идеал на практике не всегда достижим… Суметь создать у детей такое ощущение — великое искусство, но это очень важно… и Вам в любом случае с женой (настоящей или уже бывшей) придется это делать — если детям добра желаете...

Мудрости Вам и всего наилучшего!
При желании и необходимости - пишите в чат...
С уважением,
Оксана
12.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store