Добрый день! Подскажите что мне делать, у меня двое детей и жане которую не люблю! Но есть женщина которая меня любит и я её тоже люблю, и хочу жить с нею. Но двое детей меня останвливают от развода - вопрос №1552980

с женой. А я не могу жить с нею, она мне как друг но не как жена. Сейчас живу у своей любимой, но больше двух дней не могу выдержать что бы увидеть всоих мальчиков, приезжаю, гуляю с ними и потом мне становится легче еще на пару дней. Не знаю что лучше будет жить ради детей, вернутся в семью или все же быть с любимой!? Боюсь что возвращение в семью ничего хорошего не принесет, при общении с женой она меня раздражат, и я не могу уже себя сдерживать. Прожили вместе 7 лет, и за это время было много скандалов, она меня почти приковала дома. Постоянно в чем то подозревает, проверяет, поговорить нормально по телефону не могу, хотя я и не гулял за её спиной, год назад познакомился с девушкой которая меня поддерживала во всех вопросах, всегда помогала, и я влюбился. Не знаю как мои дети на это отреагируют, одному 7 лет другому годик исполнтлся! Что делать, не знаю, подскажите!?
3 ответа

Ответы

Уважаемый Сергей!
Невозможно жить под таким моральным прессингом, который устроила Вам Ваша жена.
Самое ужасное, что такой тип людей переделать практически невозможно.
Поэтому выбирайте свое счастье и не надо жертв, даже ради детей.
По закону Вы имеет полное право видеться с детьми и помогать им.
Которому годик пока ничего не понимает, а 7-летнему можно объяснить, что просто с мамой не сошлись характерами.
Мудрости Вам и Счастья!

Здравствуйте, Сергей!

Не зря вы чувствуете ответственность за ваших детей. Ведь младшему — год, и именно тогда вы нашли в себе силы предать жену и влюбиться в другую девушку. Это цинично, не находите ли? Зачать ребенка и завести отношения на стороне. В самый тяжелый для женщины период — рождения ребенка, его воспитание. Это больно. Поведение жены можно трактовать недоверием к вам. Вы же давали повод, и не раз.

Вопрос сейчас в том — стоит ли сохранять семью ради детей? Ответ очевиден: нет, не стоит. Ибо потом вам все равно никто спасибо не скажет, дети такой шаг не оценят.

мудрости вам и терпения.

Сергей, добрый день!

Конечно, от жены уйти можно, но вот от себя-то не убежать...., а Вы, судя по письму, человек достаточно сильных принципов и убеждений, поэтому «легкого ухода» в случае ухода не получится…

Пишу все это вовсе не в силу желания принудить к совместному проживанию с уже нелюбимой женщиной..., а потому, что пока в Вашей истории мне непонятно одно очень важно НО = второй ребенок (которому сейчас один годик)  был рожден еще в счастливом браке как дитя любви, или уже все «трещало по швам» и это была попытка спасти семью ?!.. К чему этот вопрос?!.. Да к тому, что именно год назад родился ребенок (до этого жена была почти год беременна), соответственно, и поведение ее могло измениться, и внимание она Вам могла перестать уделять + классический кризис семьи 5-7 лет совместного проживания никто не отменял… = все сбежалось одно к одному… И вот в это время (год назад) Вы и знакомитесь с "… девушкой, которая поддерживает во всех вопросах, всегда помогает...", и Вы влюбляетесь… И это абсолютно естественно, потому что Вы подсознательно компенсаторно «на стороне» хотите добрать то, чего Вам в семье не хватает…

Но ведь во взаимоотношениях не бывает так, что один Плохой, а другой Хороший = «танго танцуют вдвоем»… Вдвоем вы с женой такую картину мира сложили, в которой некомфортно вам обоим (да и детям тоже)… Поэтому ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным по принципу Уходить-Оставаться..., прежде всего стоит Вам в себе разобраться и осознанно и прочувственно принимать важное для себя решение -каким бы оно не было, Вы имеете на него полное право...

Что касается детей: дети счастливы тогда, когда чувствуют любовь, внимание и заботу обоих родителей, причем независимо от того, Как? Где? С кем? родители живут = мама и папа — это навсегда, на всю жизнь… Конечно, идеал — полная  перманентно счастливая семья..., но, как любой идеал на практике не всегда достижим… Суметь создать у детей такое ощущение — великое искусство, но это очень важно… и Вам в любом случае с женой (настоящей или уже бывшей) придется это делать — если детям добра желаете...

Мудрости Вам и всего наилучшего!
При желании и необходимости - пишите в чат...
С уважением,
Оксана