мне говорят что сетевом маркетинге можно заработать куча денег. Мой вопрос можно ли доверять им и можно ли вкладывать деньги в эту сферу? - вопрос №1553050

Ответы

Добрый вечер. Ваш вопрос «можно ли доверять им и можно ли вкладывать деньги в эту сферу?»
Ответ. Нет, ЭТО ОБМАН, по типу финансовых пирамид, поэтому не стоит доверять этим людям, и, уж тем более вкладывать, по сути,  отдавать просто так свои деньги  только за красивые обещания.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Талап, здравствуйте!
Когда потенциальный работодатель просит вас заплатить деньги, не важно за что, это признак  обмана.  Если вас просят что-то купить то нужно понимать, что это что-то вам нужно будет продать а это на данный момент весьма трудно, в стране кризис и многие выживают, не до излишеств. Вкладывать более безопасно во что-то более ощутимое-недвижимость итд
Уважаемый Талап!

Вкладывать деньги в эту сферу можно только в том случае, если Вы основатель или стоите очень близко к основателю (может даже это Ваш знакомый). Настоящий сетевой маркетинг обманом не является. То есть когда распространяется реальный товар. По методу сетевого маркетинга легально работают многие известные компании. Если же товара нет или товар фиктивный, то это уже финансовая пирамида, которая запрещена во многих странах. Выплата денег дистрибьюторам происходит из взносов новичков и рано или поздно эта пирамида заканчивается и с деньгами остаются только те, кто был близко к верхушке и успел вывести деньги. Все остальные в минусе.
Но даже если Вам предлагают вступить в законный сетевой маркетинг и Вы не знаете лично верхушку учредителей и находитесь далеко внизу от них, то шансов заработать у Вас нет никаких. Не говоря уже о больших деньгах. Какие-то небольшие деньги заработать можно, но надо иметь талант и склонность убеждать людей купить продукт в условиях, когда на рынке десятки тысячи аналогичных продуктов.
На этапе дупликации как раз многие и разочаровываются в МЛМ.
Так что если нет опыта не советую. Будут сплошные разочарования.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Есть люди, которые зарабатывают, но таких единицы… Как правило те, что много рассказывают о больших деньгах в сетевом маркетинге, то сами нищие… Что бы добиться в этой сфере успехов, надо осознавать все риски и отдаваться этому полностью, для большого заработка, но есть много примеров, что люди эффективно действовали, а результата не было. Вывод какой, прежде чем начать заниматься, надо ориентироваться не на заработки, а на то, нравится ли Вам это! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
маркетинг это всегда низкий или средний бизнес, и зачастую грязный.

вкладывать лучше в проверенные надёжные дела, инвестиции, депозит и т.д.