Отношения после расстояния - вопрос №1553612

Кто- то говорит, что очень сложно поддерживать отношения на расстоянии, кто- то вообще в них… Ну а я вот с этим столкнулся. Встречаемся с девушкой уже 2 года. Было разное: и ссоры, и расставания, но справились мы с этим со всем с высоко поднятой головой)
И вот новое испытания (мы его выделили как самое сложное)- это расстояния. В средине мая она уехала в США на 3 с половиной месяца. Боялись всего (измены, недопонимания, обрыва общения, чуждости...) и в тоже время ничего, так как привыкли доверять друг другу. Уже прошло 2 месяца, общаемся в соц. сети каждый день, созваниваемся реже- 2-3 раза в неделю, так как работа не позволяет это делать чаще. Я загрузил себя работой, что бы время быстрее летело. Вообщем в мои 22 лето я толком в этом году и не видел. Она в штатах, конечно, не только работает. Путешествие, новые друзья, новые компании… Рассказы «как там круто, а мы на грани дефолта» мне крайне не приятны, так как в этой стране еще жить нужно.
Ну вообщем я не много не к тому веду. Если за наше расстояние я уже более менее спокоен, ведь уже больше половины времени прошло и все хорошо, то меня беспокоит то, что будет дальше с нами… Если раньше мы говорили по скайпу хоть редко, но по пару часов, то уже наш разговор длится 10- 20 минут, просто нечего рассказать. Работа, дом, пару рассказов о том что делали и какие планы на завтра и все, она спать, я на работу или наоборот. Я чувствую какую- то отдаленность между нами… Телефонный разговор зачастую натянутый, не знаю, что порой и говорить. У нее тоже такое проскакивает. Больше боюсь не то, что сейчас происходит между нами на расстоянии, а то, что будет, когда она приедет.
Боюсь стать чужим для нее.
Подскажите, как этого можно избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы проходите с честью все испытания. И как видите, испытание расстоянием тоже. То, что в последнее время разговор стал натянутым, это нормально. Все равно на данный момент каждый из Вас живет своей жизнью, своими интересами, у каждого свой ритм жизни. И эти ритмы сейчас не совпадают именно потому, что между Вами много километров. Поэтому наберитесь терпения. Скоро Вашей разлуке придет конец. А когда Вы будете вместе, и если Ваши чувства прошли это испытание, то все наладится. Но Вас может подстерегать другая трудность. Подумайте о том, что Ваша девушка за это время сильно изменилась, у неё могли поменяться взгляды на некоторые вещи, могла произойти переоценка ценностей и т. д. И Вы должны быть готовы к таким переменам в ней. Вы тоже могли измениться. Поэтому Вам понадобиться время, чтобы привыкнуть к себе НОВЫМ. Займитесь в оставшееся время не только работой, но и своим развитием. Почитайте литературу о тех местах, где сейчас находится ваша девушка, об исторических событиях и т. д. Это и расширит Ваш кругозор, и даст общие темы для разговора, и покажет, что Вам не безразличны её интересы. А так пока ничего страшного у Вас не происходит. Держитесь. Любви и взаимопонимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы уже многое сделали для будущего. Когда приедет, то начните уже строить серьезные планы на счет того, как жить совместно и приятно проводить время, уверен, что Вы сможете разнообразить Ваш досуг так, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Перестать бояться. Именно Ваши страхи заставляют Вас вести себя так, что от Вас хочется отвернуться.
Ув.Зигмунд. Родину и родителей не выбирают. Сегодня дефолт  «здесь», а завтра дефолт «там»
Многие уехавшие потом испытывают ностальгию(тоска по родине). Конечно молодые люди рвутся в неизведанные края, но мое мнение, что лучше строить" здесь", чем пользоваться готовым«там».
Главное -это все-таки способность быть вместе и в горе и в радости.Если ваша разлука не выдержит испытание расстоянием, значит придется Вам эту драму пережить. Значит не пришло ваше время для серьезных отношений.Хотя принимать это чрезвычайно сложно, но, если это случится, постарайтесь выдержать эту ситуацию с достоинством. В крайнем случае Вы всегда можете обратиться на наш сайт за моральной поддержкой и для планов на построение будущего. Удачи Вам.