Москва

Оптимальный вариант наследования квартиры - вопрос №1553774

Я являюсь наследником половины квартиры. Какие оптимальные варианты наследования квартиры и уплаты налогов, в случае, если необходима уплата налогов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В РФ при наследовании налог давно отменен, однако нотариусу придется все ровно заплатить госпошлину, за выдачу свидетельства о праве на наследство (зависит от стоимости наследственного имущества) и за составление документов. Наследование согласно части 3 ГК РФ, возможно, только по закону, завещанию или фактически. Иных вариантов нет.
Всего доброго!