Самарская область

Добрый день, уважаемые юристы! Хотелось бы прояснить мою непростую, как мне кажется, ситуацию. Я выступаю в качестве организатора бизнес-события,... - вопрос №1554098

мастер класса в нашем городе, есть агентский договор, в котором указано, что средства на рекламу выделяет принципал(тот, для кого должно быть организовано событие), одна из газет города по предварительному договору (устному) дала информацию об этом событии, договор состоял в том, что оплата (4000р) будет произведена позже, затем произошел форс-мажор и событие было отменено, денежные средства от принципала не поступают, могут ли меня, как организатора события привлечь к уголовной ответственности? Какой может быть выход из данного положения?

Ответы

Здравствуйте. Исходя из изложенного в вопросе, ваших действиях нет состава какого бы то, ни было уголовного преступления предусмотренного УК РФ. На лицо гражданско-правовые отношения, которые в связи с отсутствием письменного договора, еще и нужно будет доказать. Всего доброго!