Другое

Моя бабушка завещала все свое имущество, принадлежащее ей на праве собственности, в т.ч. квартиру, в равных долях каждому - сыну (моему отцу) и дочери. Отец скоропостижно скончался. Имею ли я право на - вопрос №1554111

Дополнение автора от 13.07.15 17:35:51
Бабушка на данный момент жива.

Лучший ответ по мнению автора

В данный момент времени Вы не имеете ни каких прав на имущество своей бабки, пока она жива, но, в будущем, возможно, Вы будете иметь право на наследование в порядке представления, если переживете свою бабку, и, если она не изменит завещание в пользу только одной дочери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В зависимости от того, умер ли ваш отец до открытия наследства бабушки, или после, вы в любом случае имеете право наследовать, или по праву представления, или по праву наследственной трансмиссии.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!