Мне на работе сказали что я псих.почему ? От этого мне стало плохо. Да, я чуть нервничал. Бегал туда-сюда. Может из за этого. - вопрос №1554229

13.07.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не придавайте такого значения словам сослуживцев. Да, вы возможно излишне эмоционально отреагировали в сложившейся на тот момент ситуации, но ведь у вас для этого были причины, не так ли? Вот поэтому они так и сказали, но вы то знаете, что это не так. И диагноз «псих» может поставить только специалист и потом, будь вы таким, вы бы там и не работали. В быту люди иногда употребляют такое выражение, не понимая, что все мы индивидуальны и по-разному можем воспринимать определенные события, кто-то более стрессоустойчив, кто-то менее. Не волнуйтесь, это всего лишь брошенная фраза. Удачи вам!
13.07.15
Уважаемый!
Возможно Вы несколько суетливы и эмоциональны.
Но диагноз имеет право ставить только врач-психиатр.
Слово «псих» было употреблено в бытовом ненаучном значении.
Чтобы стать спокойнее и меньше суетиться предлагаю сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу реально!
13.07.15

Здравствуйте, аноним!

Не стоит придавать особого значения словам коллег. Скорее всего это было сказано в шутку. Жаль, что вы не смогли отреагировать с юмором в данной ситуации. Потому как данное слово активно входит в обиход, хотя, носит исключительно медицинский характер.

По поводу вашей реакции на стресс  — типичная. Но с этим можно работать. Методы саморегуляции, самоуспокоения, отвлечения вам в помощь!

Удачи вам, чувства юмора и здоровья!

13.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store