Мне на работе сказали что я псих.почему ? От этого мне стало плохо. Да, я чуть нервничал. Бегал туда-сюда. Может из за этого. - вопрос №1554229

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не придавайте такого значения словам сослуживцев. Да, вы возможно излишне эмоционально отреагировали в сложившейся на тот момент ситуации, но ведь у вас для этого были причины, не так ли? Вот поэтому они так и сказали, но вы то знаете, что это не так. И диагноз «псих» может поставить только специалист и потом, будь вы таким, вы бы там и не работали. В быту люди иногда употребляют такое выражение, не понимая, что все мы индивидуальны и по-разному можем воспринимать определенные события, кто-то более стрессоустойчив, кто-то менее. Не волнуйтесь, это всего лишь брошенная фраза. Удачи вам!
Уважаемый!
Возможно Вы несколько суетливы и эмоциональны.
Но диагноз имеет право ставить только врач-психиатр.
Слово «псих» было употреблено в бытовом ненаучном значении.
Чтобы стать спокойнее и меньше суетиться предлагаю сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу реально!

Здравствуйте, аноним!

Не стоит придавать особого значения словам коллег. Скорее всего это было сказано в шутку. Жаль, что вы не смогли отреагировать с юмором в данной ситуации. Потому как данное слово активно входит в обиход, хотя, носит исключительно медицинский характер.

По поводу вашей реакции на стресс  — типичная. Но с этим можно работать. Методы саморегуляции, самоуспокоения, отвлечения вам в помощь!

Удачи вам, чувства юмора и здоровья!