Нежелательный оттенок непонятной природы - вопрос №1554414

Многократно обесцвеченные (не тонированные) ранее волосы каждый раз по истечении непродолжительного времени (в среднем 2 мес.) после процедуры приобретают серо-зелено-желтый, оттенок (см. фото). Волосы на фото: мокрые, сухие, со вспышкой и без, наиболее точно отражают проблему фото №1, №2 и №4. При этом, сразу после процедуры грязного оттенка не наблюдается, а волосы — снежно-белые. Не курю. В местах скопления любого дыма не бываю. 1. Нормально ли это? 2. В чем причина проявления оттенка и каким образом его возможно предотвратить? 3. Решит ли проблему тонирование?.. 4. Если да, следует ли тонировать волосы поверх оттенка непонятного происхождения либо предварительно повторно обесцвечивать? изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаИнтересует как можно более нейтральный белый цвет, без выраженных оттенков.

Ответы

Здравствуйте Яна.
1. Это нормально.
2. Как бы тщательно Вы не выкрасили или не тонировали волосы — цвет будет выгорать в определенных местах. На светлом оттенке это заметно больше всего.
3. Тонирование — решит. Но ровно до того момента, пока краска не смоется снова.
4. Тонируйте поверх.

Всех благ!