Ульяновская область

Можно ли подарить дом,купленный на материнский капитал?дети живут и прописаны в другом доме. - вопрос №1555445

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, в жилом помещении купленном на мат.капитал, у детей должны быть выделены доли в собственность. Согласно ст.37 ГК РФ, распоряжение имуществом н/л детей, возможно, только после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства. следовательно подарить дом купленный на материнский капитал, вы сможете, только после получения этого разрешения.