Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мой отец(62года) женат на мачехе (40лет) . У неё от первого брака 2 детей, у отца я. За 16 лет брака они нажили 2 квартиры, которые все в собственности у мачехи,я не усыновлен. Вопрос: - вопрос №1555730

есть ли моя доля в этой квартире после смерти отца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да есть. Но только, после смерти отца, придется выделять его супружескую долю из общего имущества супругов, каковыми является любое имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено (ст.34 СК РФ). И возможно, что придется делать это, в судебном порядке, если мачеха откажется добровольно. Удачи!