Российская Федерация

Сдраствуйте! Подскажите пожалуйста чтоб оформить наследство в другой области по истечению 6 месяцов - вопрос №1555757

Ответы

Здравствуйте Сергей
Вы должны обратится к нотариусу по месту прописки наследодателя с заявлением о принятии  наследства, но в связи с тем что вы пропустили пресекательный срок 6 месяцев, нотариус вам откажет с пояснением что вы должны восстановить пресекательный срок в суде.
Вы подаете  исковое заявление  в суд о восстановлении пресекательного срока с указанием причин почему вы в течении 6 месяцев не вступили в наследство, и вам суд восстановит данный срок для вступления в наследство.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ