Архангельская область

давали штраф 500 рублей,но по почте никаких извещений не было,уже забыл о нём и сейчас списали со счета приставы в троекратном размере - вопрос №1555766

Ответы

Приставы списали не только штраф, но и исполнительский сбор-1000р.
Если Вы, действительно не получали от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства( должно Вам направляться заказной корреспонденцией), то есть возможность восстановить срок для добровольного исполнения ( 5 дней). Это вопрос можете решить и с приставом. Но делают они это крайне редко. Тогда лучше сразу в суд. Сроки рассмотрения Вашей жалобы в обоих случаях одинаковые ( 10 дней).