Томская область

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право предпринематель магазина требовать от продавцов сведения о действующих кредитах и доп.доходах в случае выявления недостачи - вопрос №1555847

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Работодатель не имеет права требовать от вас что вы ему сообщили  сведения  о ваших кредитах и дополнительных доходах.
А недостачу надо сначала доказать что вы виновны в ней, а потом применять уже к вам ответственность. Если вы  знаете что вы  не виновны в возникшей недостаче, вы отказываетесь её платить и работодатель может токо в судебном порядке взыскать недостачу с вас. Но в суде работодателю надо будет доказывать что вы виновны в недостаче.
Если с вас требуют вышеуказанные вами сведения, потребуйте с него каким законом это предписывается что вы обязаны работодателю сообщить данные сведения.

 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ