Омская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтоб обязать бывшую девушку вернуть принадлежащее мне имущество через суд, в какой суд нужно подавать исковое... - вопрос №1556474

заявление? В суд по моему месту прописки или по месту прописки бывшей?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика. Какой суд зависит от цены того имущества которое вы желаете истребовать, если до 50 000 руб. то в мировой суд, если более 50 000 руб. то обращаться следует в районный суд (общей юрисдикции).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!