Хабаровский край

Здравствуйте! Я служу в ВС РФ. Сдаю квартиру. Человек молодой постоянно что то ломает крушит в моей квартире, а служу очень далеко так что не могу контролировать постоянно квартиру, Моли ли я подать - вопрос №1556590

заявление в полицию за прочу имущества которое находится в моей квартире. Если это случилось месяца 2 назад

Ответы

Здравствуйте Евгений, да можете, подавайте заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если его привлекут к административной ответственности, Вы также сможете подать гражданский иск в суд о взыскании с него причиненного Вам материального ущерба.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!