Москва

Я рентген-лаборант в детской больнице (ГБУЗ). Работодатель вместо выдачи молока выплачивал денежную компенсацию. Два месяца назад он прекратил... - вопрос №1557768

выплачивать компенсации. Правомерно ли? На какие статьи мне опираться?

Ответы

Здравствуйте. В жалобе вы можете ссылаться на ст.222 ТК РФ: «На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором».
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!