сыну 21 год пошел жить к ровеснице мамы. как поступить? - вопрос №1557964

Ответы

Уважайте его выбор.Поверьте в него это ваш сын и он не глупее вас, это будет его опыт.Всего доброго
Уважаемая Наталия!
Никак не надо поступать. Сын взрослый и имеет право на собственный выбор. От зрелой женщины он наберется полезного опыта, хотя вряд ли отношения продлятся долго.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Наталия, ответ на ваш вопрос «как поступить?
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)определить приоритет и важность наличия добрых отношений с сыном, если они важны, то вам стоит поддерживать спокойные и нейтральные отношения с сыном и его сожительницей;
б)осознать, что ваш сын -взрослый человек и автономная, от вас, личность, с мнением и решениями которой вы обязаны считаться, даже, если само мнение и сами решения вам не нравятся и идут в разрез вашим представлениям/мечтами о будущем вашего сына;
в)понимать мотивы, которыми руководствовался ваш сын при выборе возрастной женщины, например:
*первая и регулярная сексуальной партнерша (один из мощнейших мотивов у молодых людей),
*«бегство» (протестное поведение")  вашего сына  против вашего контроля или опеки,
*попытка сепарироваться от вас  и т.д.
Наберитесь терпения, включите чувство юмора и самоиронии, и женскую мудрость, и вспомните выражение царя Соломона «Все пройдет, и это тоже»)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист
Самое лучшее — это, никак! Наталия, вы не сможете его, как маленького, за «ручку», увести от нее! Сыну ничего не «выговаривайте», как бы тяжело вам сейчас не было, он сейчас вас, все равно, «не услышит» — она ему нравится, он увлечен, она, в конце концов, может ему многое дать: опыт общения «по взрослому» с женщиной, сексуальный опыт. Не думаю, что вам стоит беспокоиться, что эти отношения будут долгими и серьезными. Скорее всего  — это понимает и та женщина! но, она прекрасно относится к вашему сыну, заботится, как и вы о нем. Парень таким образом, начал свою взрослую жизнь — хороший опыт!
Можете даже познакомиться с ней. Кто знает, может вам она понравится как человек.
Может будете нормально тогда общаться и с сыном и с этой женщиной. Жизнь — есть жизнь.
А дальше уже посмотрите что и как будет у них. Тогда, в зависимости от ситуации, и будете думать, что дальше делать, либо, не делать!
Наталия, я желаю вам спокойствия, мудрости, женской смекалки!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!