Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследство - вопрос №1558325

Добрый день!
У меня есть сводный брат. Отчим умер десять лет назад. Мама приватизировала квартиру два года назад и является 100% собственником. брат в этой квартире не прописан. Является ли сводный брат наследником наравне со мной?

Ответы

Здравствуйте. Наследниками 1-й очереди по закону, независимо от прописки, являются дети, родители и супруг наследодателя (ст.1142 ГК РФ).