все меня упрекают меня в том что я называю вещи своими именами. что делать как изменится не знаю.и самое главное врагов много которые вставляют палки в колеса - вопрос №1558623

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Используйте принцип: «В начале думайте, потом делайте». Если Вам действительно грозит опасность или затрагиваются Ваши интересы, то тогда стоит давать отпор. Если это обычные люди, которые привыкли жить своей жизнью, то зачем на них тратить свою энергию и доказывать, что либо? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно «правда глаза режет» и не всегда называние вещей своими именами вызывает симпатию. Правда может быть весьма болезненной и иногда лучше промолчать.
Что не испортить отношения со всеми учитесь искусству дипломатии. К сожалению ограниченных и догматичных людей переубедить невозможно, поэтому не тратьте свою энергию. Примите мир таким какой он есть. Иногда хитрость просто необходима, а правдой можно делиться только с очень близкими друзьями.
Мудрости Вам!

Здравствуйте. Вас подводит убежденность в том, что у каждой «вещи»  только одно имя, и вы его знаете. Однако, это не совсем так. У каждого человека свои собственные представления о жизни, о том, что хорошо, что правильно, и как нужно поступать в определенных ситуациях. У каждого свое представление о том, кого называть врагом, предателем, что такое измена, и как должен вести себя порядочный человек. Если обобщить все сказанное, то у каждого человека своя правда. Это нормально.  То есть ваша правда не является правдой для других людей. Вот поэтому они и реагируют так на ваши высказывания. Что вам делать, когда вы это понимаете  – решайте сами, так как подробности вашей ситуации вы опустили. Мудрости вам!  Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.