В браке уже 12 лет, трое детей. От мужа ни какой ласки. Ее не было изначально но раньше все устраивало,а сейчас хочется, а ее нет. что делать? - вопрос №1559848

5 ответов

Ответы

Остаётся только щёлкнуть пальцами… потому что Вы хотите получить то, от чего сознательно отказались 12 лет назад (
Света, здравствуйте!
За 12 лет отношения уже определенным образом сложились, муж привык что вам ласки не нужно. Для того чтобы это изменить, нужно поговорить об этом с мужем, спокойно и  дружелюбно, чтобы он понял что вы не указываете на то что он не делает или делает не так, а просто нуждаетесь в его тепле, внимании. Проявляйте ласку в отношении детей, мужа и всячески поощряйте ласку проявленную ими, по отношению к вам. Попробуйте сделать так, чтобы муж взглянул на вас по новому-прическа, макияж, кублучки итд,, организуйте поход (кино, театр, ресторан...), который располагает к романтике, можно пригласить его на свидание хоть на собственном балконе итд. Создавайте в вашей жизни ситуации где любовь, тепло, ласка будут «обязательными к применению». Больше проявляйте свою любовь и она к вам вернется. Сразу конечно результата ждать не стоит, но, постепенно, мягко но упорно вы к своей цели вполне можете придти.
Счастья вам!
Здравствуйте, Света.
Вы пишете «раньше все устраивало». Что произошло теперь? Почему «перестало устраивать»? Что Вы предпринимали для того, чтобы муж изменил свое отношение к Вам?
Если хотите гармонизировать отношения в браке, мы поможем. Для этого нам необходима информация для анализа. Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Света!
Некоторые известные основатели школ психотерапии считают потребность человека в ласке одной из основных.
Если муж по натуре строг и холодноват попробуйте объяснить ему, что Вы женщина и нуждаетесь в ласке особенно. Да и он тоже в ней нуждается. Просто объясните ему, что иногда хочется простого человеческого тепла и доброго ласкового слова. Это так просто, но дает огромный заряд энергии.
Естественно это нужно говорить не с упреком и претензиями, а доверительно и мягко...
Счастья Вам!
Поговорить с ним, и сказать ему об этом. Если ситуация не измениться, и для Вас это будет жизненно необходимо, тогда нужно думать как Вам быть дальше.