В браке уже 12 лет, трое детей. От мужа ни какой ласки. Ее не было изначально но раньше все устраивало,а сейчас хочется, а ее нет. что делать? - вопрос №1559848

18.07.15
5 ответов

Ответы

Остаётся только щёлкнуть пальцами… потому что Вы хотите получить то, от чего сознательно отказались 12 лет назад (
18.07.15
Света, здравствуйте!
За 12 лет отношения уже определенным образом сложились, муж привык что вам ласки не нужно. Для того чтобы это изменить, нужно поговорить об этом с мужем, спокойно и  дружелюбно, чтобы он понял что вы не указываете на то что он не делает или делает не так, а просто нуждаетесь в его тепле, внимании. Проявляйте ласку в отношении детей, мужа и всячески поощряйте ласку проявленную ими, по отношению к вам. Попробуйте сделать так, чтобы муж взглянул на вас по новому-прическа, макияж, кублучки итд,, организуйте поход (кино, театр, ресторан...), который располагает к романтике, можно пригласить его на свидание хоть на собственном балконе итд. Создавайте в вашей жизни ситуации где любовь, тепло, ласка будут «обязательными к применению». Больше проявляйте свою любовь и она к вам вернется. Сразу конечно результата ждать не стоит, но, постепенно, мягко но упорно вы к своей цели вполне можете придти.
Счастья вам!
18.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Света.
Вы пишете «раньше все устраивало». Что произошло теперь? Почему «перестало устраивать»? Что Вы предпринимали для того, чтобы муж изменил свое отношение к Вам? 
Если хотите гармонизировать отношения в браке, мы поможем. Для этого нам необходима информация для анализа. Обращайтесь за личной консультацией.
18.07.15
Уважаемая Света!
Некоторые известные основатели школ психотерапии считают потребность человека в ласке одной из основных.
Если муж по натуре строг и холодноват попробуйте объяснить ему, что Вы женщина и нуждаетесь в ласке особенно. Да и он тоже в ней нуждается. Просто объясните ему, что иногда хочется простого человеческого тепла и доброго ласкового слова. Это так просто, но дает огромный заряд энергии.
Естественно это нужно говорить не с упреком и претензиями, а доверительно и мягко...
Счастья Вам!
18.07.15
Поговорить с ним, и сказать ему об этом. Если ситуация не измениться, и для Вас это будет жизненно необходимо, тогда нужно думать как Вам быть дальше.
18.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store