Ребенку 4 года полгода назад нам назначен был Атаракс , т.к. она очень сильно эмоциональна, все принимает близко и сразу плачет, реакция на повышение голоса - слезы, Сейчас еще дважды с периодом в2 - вопрос №1560029

недели поднимается температура до 38-38,5 первый раз сдавали анализы все хорошо и в легких чистоВторой раз температура тяжело сбивалась более 10 часов держалась 38 никакие жаропонижающее не помогали, только когда уснула ночью температура упала и больше не поднималасьХодили на консультацию к ЛОРу ничего, семейный врач также все чисто, прошли узи почек тоже все хорошоНо она отказалась от садика категорично даже сказала выключить будильникТакже может без особых причин истерить и плакатьМы начали новый курс таблеток Атаракс
19.07.15
1 ответ

Ответы

Галина, здравствуйте. Назначение лекарств контролирует врач. У детей может быть психосоматическая реакция в виде температуры, но необходимо наблюдаться у педиатра и невропатолога, чтобы исключить физиологические причины.
То, что ребенок плачет и не хочет идти в детский сад, может быть связано с тем, что ему там плохо. Стоит поговорить с воспитателями, узнать, какие у дочки отношения с детьми, узнать, как относятся к ней воспитатели.Мб. стоит поменять детский сад, ребенок может оказаться «несадиковским» Ребенок в 4 года не может словами рассказать, что чувствует и что его беспокоит, Понять, что с ребенком происходит, можно через игру, через рисунки.
На состояние ребенка влияют отношения в семье, отношения между родителями.
Я думаю, вам стоит найти хорошего детского психолога или психотерапевта, у которого есть дополнительное образование по детской психотерапии ( например, гештальт -терапии)
Полезна будет и вам консультация психолога, чтобы найти подходящий способ общения с вашей дочкой. Будут вопросы, обращайтесь.
10.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store