что делать если моей дочери 22 а она ведет себя как ребенок? - вопрос №1561997

Ответы

Гульнара, здравствуйте!
Два важных аспекта следует иметь ввиду, размышляя над Вашим вопросом:
1. Семья — система. Все взаимоотношения расписаны и жестко регламентируются. Поэтому обратите внимание на то, как со стороны семьи задается это детское поведение Вашей дочери. И спросите себя, что сильно изменится, если моя дочь станет себя вести по-взрослому и что мы (я) не сможем принять?
2. Поскольку обращаетесь с вопросом Вы, а не Ваша дочь, то в соответствии с правилами психологического консультирования, помощь может быть оказана Вам, а не Вашей дочери. Специалист вполне может работать с Вашим неприятием ее детской позиции, с Вашими ожиданиями ее взросления и многим другим, что за этим стоит.
Доброе утро. Гульнара, ответ на ваш вопрос «что делать если моей дочери 22 а она ведет себя как ребенок?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*вместе с дочкой встретиться с психологом, что подтвердить или исключить синдром Питер Пэна (психологические страхи), и, при наличии, проработать их у вашей дочери и вам самой получить ценные рекомендации по общению и взаимодействию с дочерью;
*изменить привычные, с дочерью, модели поведения и методы взаимодействия с ней, позволяющих формировать у вашей дочери «взрослые» личностные качества, такие как, самостоятельность, ответственность, смелость, решительность, уверенность в себе, инициативность, активность и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.