Сахалинская область

сотрудникам дпс поступила жалоба что я катался на скутере в неположеном месте в чужом городе мой скутер стоя на прохожой части возле магазина заглушоный. Приеха сотрудники дпс и укатывают мой мопед в - вопрос №1562280

сотрудникам дпс поступила жалоба что я катался на скутере в неположеном месте в чужом городе мой скутер стоя на прохожой части возле магазина заглушоный. Приеха сотрудники дпс и укатывают мой мопед в участок и не отдают его.как мне можно его забрать и могули я им что то придьявить?

Ответы

Здравствуйте. Просто так ваше транспортное средство укатить не могли. ИДПС ГИБДД должны составить протокол и вынести по нему постановление. Вот это самое постановление вам необходимо получить и обжаловать в суд в течении 10 дней. Если получится после этого, вы можете подать жалобу в прокуратуру.