Смоленская область

Был осуждён в 2007 году по статье 166 ч 1.В 2009 году освободился. Совершил аналогичное преступление по статье 166 ч 2 в 2015 году. Погашена ли судимость или будет рецидив? Заранее спасибо! - вопрос №1563096

Ответы

Здравствуйте. ч.1 ст.166 УК РФ — преступление средней тяжести. И так как с момента освобождения (отбытие наказания) прошло более 5 лет, то судимость считается погашенной, следовательно рецидива не будет. (ст.15, 78 УК РФ)
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!