Отсутствие эрекции - вопрос №1563175

Здравствуйте. Мне 24. Вкратце обо мне: отучился в ВУЗе, отслужил в армии, работаю, живу отдельно от родителей 7 лет, своя квартира (родители купили себе, но пока я в ней живу), есть автомобиль (родители подарили на окончание ВУЗа), условия жизни неплохие, зарабатываю немного, так как работать начал недавно, но стремлюсь зарабатывать больше. Рост 189 см, вес 85 кг. Было всего 2 девушки. Первая в 20 лет (3 месяца отношений), вторая – в 24 (полгода отношений). В перерыве между этими отношениями в течение 4 лет секса не было вообще, только мастурбация. С первой познакомился от отчаяния, мне было 20 и считал, что нужно СРОЧНО терять девственность, всё равно с какой дамой и поэтому начал встречаться, грубо говоря, с первой попавшейся. Ничего особого к ней не испытывал и внешне она ничем особым меня не цепляла. Считал себя неполноценным из-за того, что в 20 лет секса не было ни разу. С обеими познакомился в Интернете, по принципу «надо же с кем-то спать», других вариантов для знакомств я для себя не видел, жизнь моя была «университет-дом-тренажерный зал» и всё.Ни в каких шумных компаниях, где много девушек я не состоял, по клубам не ходил, а уличный пикам считал нелепым занятием. И вот дошло дело до секса с 1й дамой, целуемся, я её раздеваю, ласкаю и…. ЭРЕКЦИИ НЕТ. Вообще нет, даже намёка, просто обычный вялый член. Потом и прелюдию растягивали, и минет она делала, член то вставал и падал сразу во влагалище, то вообще не вставал. В итоге несколько раз удалось заняться жалким подобием секса, который только фрустрировал и удовольствия не приносил. В итоге расстались. Остались страх и неуверенность, которые я растянул на 4 года, засунув голову в песок. Вторая девушка тоже упала на меня с небес, случайно познакомились в сети, ничего отталкивающего в ней не было (как и притягательного), хотел секса и было непринципиально с какой дамой, поэтому снова согласился на то, что само ко мне пришло. Месяц свиданий и дошло до секса. Помня прежние «успехи», за час до встречи принял 50 мг ВИАГРЫ. Начинаем целоваться – эрекции нет ВООБЩЕ. Снимаю с неё кофту, затем лифчик – эрекции нет ВООБЩЕ, даже намёка на неё, просто вялый член. Даже с ВИАГРОЙ. Она была очень возбуждена, влагалище очень мокрое было, а у меня не встал снова. В итоге просто легли спать и спустя час появилась слабая эрекция, я вошёл с горем пополам, через 10-15 секунд кончил. Вот и весь секс. Потом были полгода отчаянных попыток, я просто зациклился на эрекции, ожидал, что она будет, а её просто ПРЕДАТЕЛЬСКИ не было. Массаж ей делал много раз, трогал её полностью голую за все места, ЭРЕКЦИИ так же не было. В итоге месяц назад расстались. Ходил к сексологу, поставил диагноз «синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи». Он сказал «забудь об эрекции», «встречайтесь, ласкайте друг друга, но без введения», «научись получать удовольствие от процесса» и прочий бред, который я и без него в Интернете прочитал за бесплатно. Потом прописал мне антидипрессант, ещё позже успокоительное «Феназепам», а позже я этому специалисту сказал «до свидания», толку от дорогостоящих сеансов и его наставлений не было никакого. На работе многим девушкам я симпатичен, они проявляют ко мне внимание, но теперь я просто боюсь что-либо начинать с женщинами, боюсь СНОВА опозориться, быть выставленным на посмешище, боюсь даже на тайский массаж сходить, потому что там НУЖНА эрекция (ключевое слово «нужна», без эрекции там делать нечего). Я не могу заставить свой член встать и это МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ. Я уже ненавижу себя. Я привык, что всё зависит от меня, но тут я не в силах. Личной жизни нет вообще, молодость не вечна. Утренняя эрекция есть, при мастурбации тоже есть, анализы на гормоны в полном порядке. Есть понимание, что я физиологически здоров, но с девушкой эрекции нет. Причин я понять не могу и нахожусь в отчаянии. Помогите мне, пожалуйста, и ответьте на вопросы:

1. С чего начать решение проблемы? Можете дать дельный совет, а не номенклатурные шаблоны отписок в духе «всё случиться само по себе»? Укажите хотя бы вектор, куда мне двигаться.

2. Как не думать об эрекции? Сказать легко, а сделать то это как можно на практике? О чём ещё думать, если прошлый опыт печален? Как забыть об это проклятой эрекции и расслабиться?

3. Как преодолеть уже сформированный страх? В моём случае это именно страх.

4. Как избавиться от чувства ответственности за свою эрекцию? От установки «эрекция ДОЛЖНА быть» и установки «если я с девушкой, я обязан ей предоставить крепкую мощную эрекцию, ибо я не мужик, импотент, слабак, генетический мусор и т.д.»

4. Как выбирать девушек? Вероятно, в моём случае имеется системная ошибка именно в выборе девушек.

Опишите, пожалуйста, ваше мнение и пути решения этой сложной жизненной ситуации. Жду ответа. Спасибо.

Ответы

Андрей, советы Вам не помогут (увы и ах). Нужна работа с психотерапевтом. Что касается причин, то они как раз предельно ясны: страх опозорится, страх не соответствовать. Бессознательное так Вас защищает. Если боишься секса — сделаю так, чтобы секса не было. Психотерапевт уберет страхи и научит договариваться с бессознательным.
Да, не рассчитывайте на то, что «сразу же прям все заработает». Терапия — это процесс, который потребует определенного времени.
Здравствуйте Андрей.
 А может быть всё дело именно в том, что девушки ,  которые  были в вашей жизни,    появлялись  — именно для секса.
Вы не были влюблены ни в одну из них. У вас была цель — нужен секс, нужно быть как все.  Но дело в том, что вы не все.   Так как каждый человек  уникален  и  имеет свои психофизические особенности.
Ваш организм, ваша  физиология ,- отказались принимать нелюбимую непривлекательную для вас женщину, в первый раз. Ну а затем — страх неудачи…
 Хорошо, что вы обратились к специалистам. Вы знаете, что вы полностью здоровы, и у вас нет  органических нарушений.
 У меня есть уверенность в том, что когда у вас появиться возлюбленная, всё будет так, как должно быть. С её  деликатностью и нежностью и с вашим  восхищением и  страстным желанием, вы справитесь с вашей временной проблемой.
 Вам просто не нужно спешить, а когда полюбите, то  не бойтесь довериться  любимой женщине.
 Верьте в себя. Всё будет у вас замечательно.

ответом сразу на два вопроса является ваше отношение к партнеру. оба раза вы встречались для того чтобы просто переспать с женщиной то есть встречались именно с целью секса и воспринимали себя только как сексуального партнера и ее воспринимали так же только как сексуального партнера. это ответственность и она давит на вас особенно в первую встречу когда для вас это было что то новое ну а потом все пошло по нарастающей.
вам нужно именно влюбиться то есть чтобы была очень большая чувственная составляющая. тогда вероятнее всего вы будете чувствовать себя более расслабленным чувство ответственности будет меньше потому что отношения основанные на любви включают в себя доверие и ваша женщина будет знать о проблеме и не будет позиционирования вас обоих только как партнеров по сексу и соответственно акцентирования внимания на нем.
пожалуй следующее что нужно сказать это то что вы должны понять основную проблему. вы не стремитесь доставить женщине удовольствие вы хотите чтобы у вас половой акт протекал так как вы того хотите вы думаете о себе но не о женщине. попробуйте подумать как раз таки о ней как доставить ей наслаждение как доставить ей удовольствие. для этого не всегда и необязательно использовать классический вид секса но доставив ей удовольствие другим способом в ее глазах вы будете не менее мужчиной чем если бы все было так как хотите вы. она скажет что вы лучший вы успокоитесь почувствуете уверенность и постепенно страх уйдет.
следующее не менее важное обстоятельство является постоянность. ваша женщина должна быть постоянной не для секса вы должны привыкнуть к ней а она к вам. вы должны изучить ее тело ее реакцию ее желания а она ваши и тогда конечно же не сразу но она будет знать как максимально доставить удовольствие вам что сказать до какого места вашего тела дотронуться чтобы обеспечить максимальное возбуждение. вы будете точно так же это знать. тогда вам будет проще.
суммируя все вышесказанное можно заметить что ответом на все ваши вопросы является ваша позиция.
есть люди которые могут легко вступить в интимные отношения с незнакомой женщиной и для них это будет нормально. есть люди которые в силу своего воспитания или особенности характера должны к человеку сперва привыкнуть что то почувствовать ощутить близость сами стать ближе и тогда только они могут раскрыться полностью.
поскольку вы свою половую жизнь начали в 20 лет это накладывает определенный отпечаток потому что в это относительно зрелом возрасте больше внимания придается деталям больше думается об это тогда как подростковый секс как правило чисто рефлекторный и не характеризуется мыслительным процессом вокруг. ведь причина по которой у вас до этого момента не было близких отношений есть и эта причина так же влияет на то что есть сейчас. либо вы стеснялись либо вы просто не могли позиционировать себя либо у вас была любовь но она стала неудачной и женщин вы от себя оттолкнули.
так или иначе вам нужны чувства. вам нужна внутренняя моральная свобода с женщиной которая невозможна без моральной составляющей без душевной близости.
Уважаемый Андрей!
Присоединяюсь к мнению коллег, но если вообще ничего не поможет, то есть прекрасный выход — фаллопротезирование. Если о нем не знать партнерша даже не догадается. Все ощущения сохранены.
Посмотрите в Интернете адреса клиник, где делают эту операцию.
Многие люди даже молодого возраста за границей прибегают к такому способу и проблема эрекции решается на всю жизнь до глубокой старости.
Удачи Вам!
Андрей, здравствуйте. В целя профилактики, надо начать с уролога, сдать анализы. Если будет все нормально, то тогда надо обращаться к психологу. Поверьте, подобные проблемы, которые накапливались годами не решаться с помощью грамотного ответа, будьте реалистом и не занимайтесь самообманом. Как быть? Для Вас ВАЖНО решить эту проблему, то тогда надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начать реально решать проблему, общаясь в режиме видео связи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Андрей, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «1. С чего начать решение проблемы?.. Укажите хотя бы вектор, куда мне двигаться!»
Ответ. Начните решения проблемы с того:
а)что узнайте своего врага (болезнь) как говорят, «в лицо», то есть выясните условия и истинный механизм формирования СТОСН, если кратко, то ваш случай может быть таков:
*сначала вы сформировали базу для будущей болезни,
например, подростковая мастурбация (с большей долей вероятности, чрезмерная под просмотр порно), плавно перешедшая в юношескую, сломала естественный половой рефлекс;
*стереотипное мышление
помешало вам выбрать девушку, соответствующую именно вашему индивидуальному сексотипу (сексуальных предпочтений и притязаний), и того. как должен проходить половой акт;
*признание вполне нормального явление -половое фиаско, при первом сексуальном контакте, вызванное неумением и перевозбуждением, который вы превратили в навязчивый страх, в навязчивое стремление анализа и контроля ситуации
, что. в свою очередь, приводит к повторению провала, а это пугает вас еще больше – и, еще больше, способствует закреплению негативного результата на все последующие разы, что вы в принципе писали в своем сообщении.
б)учитесь переформатировать ваше желание:
*анализировать свое состояние и «готовность»
к и во время интимным контактов,
*контролировать свою эрекцию,
ситуацию, поведение партнерши и т.д.;
в)определите свои сексуальные предпочтения,  свой сексотип и найдите постоянную сексуальную партнершу, ни в коем случае не отказываться от секса.
Ваш вопрос «2. Как не думать об эрекции?… как можно на практике? О чём ещё думать, если прошлый опыт печален? Как забыть об это проклятой эрекции и расслабиться?“

Ответ. Для этого, как минимум, попробуйте:
*вслух и с улыбкой признаться себе и девушке, в своем страхе (СТОСН),
*признать возможность собственного поражения -это позволит вам расслабиться (ведь скрывать больше нечего) и приступить к  преодолению тонкой грани между обязанностью и желанием в сексе.
Ваш вопрос „3. Как преодолеть уже сформированный страх? В моём случае это именно страх“
Ответ. Для этого применяют специально подобранный набор (систему) психотерапевтических методов, таких как, например, „мнимый запрет“ (»запретный плод"), метод переключения сценариев, «медовый месяц», техника остановки мыслей и т.д., или попробуйте систему, восстанавливающую сломанный природный половой рефлекс:
*сначала, «обзаведитесь» постоянной сексуальной парнершей;
*далее, учитесь и практикуйте доводить девушку до наслаждения своими ласками, но БЕЗ участия члена;
*затем, переходите к полноценному доставлению удовольствия в других условиях (например, душ, лифт, машина и т.д.), цель, которого тренировать нарастание возбуждения и получения оргазма БЕЗ введения пениса в партнершу;
*далее, при интимном контакте, если вы захотите, приступайте, к прерывистому половому акту: несколько движений и извлечение члена, снова обмен ласками с девушкой (2-3 минуты), и  снова фрикции -так делайте 3-4 раза и,  уже на 5-6 раз доводите половой акт до конца.
Ваш вопрос «4. Как избавиться от чувства ответственности за свою эрекцию? От установки „эрекция ДОЛЖНА быть» и установки «если я с девушкой, я обязан ей предоставить крепкую мощную эрекцию, ибо я не мужик, импотент, слабак, генетический мусор и т.д.»
Ответ. Как минимум:

*четко и ясно обозначьте твердую позицию — вы никому и ничего не должны;
*вслух и с улыбкой признайтесь девушке в своем страхе и признайтесь в возможности своего поражения
-это позволит вам расслабиться преодолеть тонкую грань между обязанностью и желанием в сексе;
*используйте принцип “ГЛАВНОЕ — НЕ ЧЕМ совершать половой акт, а КАК действовать»
Ваш вопрос «4. Как выбирать девушек? Вероятно, в моём случае имеется системная ошибка именно в выборе девушек»
Ответ.
Вы -правы. Выбор случайных девушек  и сыграл с вами злую шутку. Попробуйте, как минимум, простроить четкие и ясные критерии отбора женщин для долгосрочных сексуальных и любовных отношений, в которых будут отражены ваши требования к предпочитаемому вами сексотипу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.