Кировская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 7 июня 2015 г. (воскресенье) сдал телефон на ремонт по месту покупки. Сегодня идет 46-й день после обращения.... - вопрос №1563727

Однако как я понимаю первым днем ремонта (исчисления 45-ти дневного срока) считается следующий день после составления заявления на проведение ремонта, т.е. 46-й день наступит 23 июля. Но дата обращения приходится на нерабочий день (воскресенье). В связи с этим вопрос: первым днем ремонта будет считаться 8 июня (понедельник), либо 9 июня (вторник)? Спасибо.

Ответы

С момента обращения начинается исчисление сроков. Выходные и праздничные также считаются, т.е. не рабочие, а календарные дни.