Добрый день.Помогите советом.В детстве у меня появилось убеждение что "тот кто ошибается не достоин любви и его нужно наказывать". Год назад я вышла... - вопрос №1563751

замуж и несовсем была уверена в своем выборе по некоторым причинам. и сейчас думаю вдруг передумаю и беспокоит страх из-за убеждения так как считаю виноватой что была не уверена в выборе и согласилась. мысли что из-за этого муж «имеет право» сделать мне что-то плохое.думаю это из-за «детского»убеждения.Как переубедить себя? Помогите разумно посмотреть на эту ситуацию.

Ответы

Здравствуйте, Алина. Прежде всего стоит осознать тот факт, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Те же, кто куда-то, к чему-то идут, стремятся, порой могут допускать некие ошибки, но вопрос не в самих ошибках, да и не ошибок опасаться нужно, а их повторения. Сами же ошибки, дают возможность человеку более подробней и внимательней разобраться в том или ином вопросе, сделать работу над ошибками, почерпнуть из них бесценный, жизненный опыт, и приняв его на «вооружение» идти дальше. Вот вкратце такова природа ошибок.
Я это столкновение двух противоположностей.

Разума и сердца.

Следуйте за сердцем и Вы не ошибётесь.