Краснодарский край

Здравствуйте. Открыл около года назад ИП. С работой не сложилось. Взносы не платил. СЕйчас из ПФ пришло письмо об уплате налогов 138 тыс. Как быть? При закрытии ИП, долг же останется? - вопрос №1563818

Дополнение автора от 22.07.15 15:15:38
А ни как нельзя снизить сумму?
Налоги я за все время вообще не платил.

Лучший ответ по мнению автора

Вы в любом случае должны заплатить взносы в пенсионный фонд, даже если вы не работали как ИП и сдавали нулевую декларацию в налоговую.
ИП вам не закроют, пока вы не отчитаетесь в пенсионном, то есть пока не погасите долг.
Выхода у вас нет, как только найти средства и заплатить.
Иначе этот долг будет на вас висеть, потом суды, пени, приставы и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За разъяснениями прошу в чат.