Тюменская область

здравстуйте. скажите,пжл., ситуация такая. если муж с женой купили дом в деревне,заплатив за него хозяину деньги,но документы на себя так и не... - вопрос №1564288

переделали, но прописались. жили так около 12 лет. затем они разводятся, муж выписывается, а через какое-то время возвращается к жене, а она потом умирает. документы так и не сделаны. После этого бывший хозяин квартиры решает судится, чтобы вернуть дом, документов же нет.неужели это реально? или есть возможность побороться? тогда на какие законы опираться и что предпринять? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Мужу понадобится в судебном порядке признать сделку купли-продажи дома заключенной и признавать право собственности на дом. Хорошо если при покупке дома догадались получить с продавца хотя бы письменную расписку о получении денег. Это значительно облегчило бы задачу. Если нет расписки, то нужно подать в полицию заявление о мошеннических действиях продавца дома. А затем истребовать дело из полиции для приобщения к материалам гражданского дела.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store