Приморский край

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака ребёнок, 16 лет. Он платит на него алименты в размере 25%. У нас в браке тоже сын, 12 лет. Мы хотим... - вопрос №1564625

снизить алименты на первого до 16,5%. Для этого я подала заявление об алиментах на нашего ребенка и получила судебный приказ о взыскании алиментов на нашего сына в размере 25%. Сходила к судебным приставам и получила постановление о взыскании алиментов на общего ребенка на 25%. Мужу надо подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и на второго? или может только на первого? И что именно писать в обстоятельствах снижения, кроме того, что общая сумма отчислений больше 33%? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку у Вашего мужа отдельные решения о взыскании алиментов, то и пересматривать их размер рекомендую, отдельно по каждому решению. А вот обстоятельствами для снижения размера служат, как правило, достаточно высокий уровень доходов получателя алиментов( бывшей жены Вашего мужа).