Московская область

Добрый день! С бывшей женой имеем общего ребенка. Ребенку 10 лет. Есть большое желание поехать с ребенком на отдых. Отдых на территории РФ. Ребенок очень хочет ехать. - вопрос №1565004

очень хочет ехать. Мать с самого рождения препятствовала нашему общению с сыном. Я не отступал. С сыном сложились отличные отношения. Сейчас мать вновь против нашего совместного отдыха. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка (естественно, с его согласия), уведомив об этом мать? Предосталю (уже предоставил) маме ребенка сведения по месту нахождения во время отдыха, все контактные данные (мой телефон, телефон ребенка, Скайп и т.д. и т.п.). Ребенок готов пойти против несогласия мамы. Что меня может ожидать в случае подачи заявления мамы ребенка о хищении ребенка?

Ответы

Здравствуйте. От того, что жена напишет заявление в полицию о похищении, вам ни чего не будет. Вы не можете похитить своего ребенка и у вас равные права на ребенка с б/женой и вы являетесь таким же родителем. У вас и у ребенка, примут объяснения и в возбуждении уголовного дела, откажут. Но будет лучше, если вы все таки, в суде или в опеке, определите порядок общения с ребенком. Предложите свой график, — с кем ребенок будет проводить отпуска, выходные, каникулы, Дни рождения и т.д. Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!