мне 28. я в депрессии. мне не везет в личной жизни. - вопрос №1565348

Мои подруги давно замужем. Они не прилагали нкиаких усилий, но встретили своих мужей случайно, их полюбили и женились на них. а мне вот не повезло. Никто не захотел на мне жениться, никто мне не встретился. Не понимаю, чем я хуже остальных? Почему любовь меня стороной обошла? Чем я это заслужила? Что делаю не так? У меня были отношения, но плохо закончились. Виноваты были оба, он сказал что не любил меня, а я не смогла быть хорошей девушкой. Я хожу на свидания, но мне никто не нравится, либо я не нравлюсь. У меня очень активная жизнь. Есть любимая работа, я обеспечена, слежу за собой. Но уже опускаются руки. Я не знаю, где мне найти себе мужчину, чтобы была взаимная любовь. я уже и в церковь ходила, хотя в Боге разочаровалась. пробовала метод визуализации. Я требовательна к себе и к мужчинам, стараюсь снижать требования, но мне хочется чтобы хотя бы была влюбленность, а не просто расчет.В 28 мне кажется уже поздно заводить семью. вижу примеры, когда девушки сидят дома не следят за собой и все равно встречают парней, которые в них влюбляются и зовут замуж. причем в 20 лет. а мне не везет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

   Здравствуйте.

   Вы сами указываете на две вероятные причины, которые мешают вам построить органичные отношения: ваши требования к мужчинам и их претензии к вам. То есть, обоюдные предустановки с теми мужчинами, которые встречаются вам, не совпадают.

   Кроме того, предполагаю, что вы слишком заострены, зациклены на поиске любви. По крайней мере, последние годы. И это дополнительно мешает вам просто жить, радоваться жизни, выглядеть счастливой, а значит привлекательной. Есть такое правило: чем больше мы заостряемся с повышенным желанием, напряжением на какой-то теме, тем худший результат получаем.

   Что можно сделать.
  1. Со своей стороны, необходимо пересмотреть те самые требования — откуда их корни, насколько они адекватны, к каким выборам вас приводят и пр.
  2. Выходить из депрессии и становиться спокойной, счастливой и привлекательной — находить радости в работе, хобби, общении с друзьями. Одним словом, жить органично пока в положении свободной, женщины. Свободной в смысле незанятой мужчиной. Ищите в этом свои прелести.
   И, поверьте, ни в 28, ни в 30, ни даже в 50 жизнь не заканчивается. Если вы себя в свои годы
воспринимаете как "поздно заводить семью", то как относиться к тем, кто успешно заводит семью в 40 и даже рожает детей?.. (бывают и такие, знаете ли)

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
Здравствуйте, в 28 лет выходить замуж это не поздно.)) Но вас этот вопрос стал беспокоить и вы начинаете тревожиться по этому поводу, а значит наступил момент, когда важно что-то обнаружить про себя, свои желания, а также сопоставить их со своими возможностями. Возможно у вас есть неосознанные установки, которые мешают построить отношения или  разглядеть подходящего мужчину, самой сложно будет их обнаружить и что-то изменить. В психотерапевтической работе вскроются причины вашей проблемы, мешающие обрести своё счастье, а самое главное есть возможность увидеть пути её решения. Решитесь на такую работу, обращайтесь.
В 28 лет выходить замуж не поздно. Почему Вам не везет, конечно, из такого малого количества информации трудно разобрать.но на некоторые моменты я обратила внимание.Вы пишите:«А я не смогла быть хорошей девушкой»- как будто Вы стараетесь быть не собой, а той девушкой, какую хочет видеть определенный парень. Это становится в очень сильные противоречия с установкой:«у меня высокие требования к парням». Создается впечатление какой -то суеты в Вашей жизни: и то пробовала, и это пробовала, Бог не помог-в нем разочаровалась, пошла медитировать.а нужно с помощью специалиста разобраться в себе, своих установках, проанализировать, как строите отношения в паре, каких мужчин выбираете… Удачи Вам! Не отчаивайтесь, счастье еще постучится в Вашу дверь!
Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.
Доброе утро.Вы устроили своеобразную игру с экспертами: вы с завидной регулярностью пишите на сайт (анонимно и меняя ники) свое очередное формальное сообщение с одинаковыми риторическими вопросами, эксперты дают вам свои, достаточно дельные, советы, предполагающие от вас каких-либо усилия по их применению, но увы, вы в своей жизни, судя по регулярности сообщений,  ничего не меняете (или не собираетесь).
Знаете ли, у вас два варианта решения вашей проблемы:
а)либо вы продолжаете НЕ любить себя, продолжая упрямо:
*жалеть
 себя («мне не везет… Никто не захотел на мне жениться, никто мне не встретился… я хуже остальных… любовь меня стороной обошла»),
*вводя себя в депрессивные состояния («я в депрессии»),
*обвиняя в своих любовных неудачах всех и вся (даже Бога «уже и в церковь ходила… в Боге разочаровалась»),
*героизируя свою пассивность, возлагая на неё огромные пустые надежды («пробовала метод визуализации»),
*взращивания негативные эмоции (например, зависть подругам, обидами на жизнь и т.д.)
б)либо вы кардинально меняете ваше отношение к самой себе,  и не теряя драгоценное время, как минимум:
*прекращаете жалеть себя и экономить на себе,
выбираете, наконец-то,  эксперта -психолога, и обращаетесь к нему за приватной консультацией, за конкретным решением проблемы;
*осознаете, что волшебных палочек не бывает, что на решение вашей проблемы потребуется время и ваша ответственность и активность;
*выбираете свою цель, которую поставите перед психологом, например: выйти замуж и быть женой — это абсолютно разные цели, и определяете, в соответствии с выбранной целью, средства из реализации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.