Другое

если скачать фильм фривольного содержания из интернета ,записать его на диск ,существует ли за єто уголовная ответственность? - вопрос №1565599

Ответы

Здравствуйте. Если вы про авторские права, то это нарушение авторских прав. Копирование законно только с согласия владельца исключительных прав произведения, за некоторыми исключениями. Но при этом если вы не будете продавать этот фильм на диске, то уголовной ответственности не будет. Так же не понятно, что вы подразумеваете под «фильм фривольного содержания», порнографический? И в этом случае, если вы не будете скачивать и делать копию с целью продажи (распространения), уголовной ответственности не предусматривается. Вообще, что касается копирования, уголовная ответственность возникает при корыстности побуждений. Для личного использования (кроме детской порнографии) такие действия фактически не наказуемы.