Другое

Здравствуйте скажите пожалуйста может работник подать в суд о взыскании заработной платы не имея трудового договора и других подтверждающих документов что он действительно работал у этого работадателя - вопрос №1566164

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Любой гражданин имеет конституционное право на обращение в суд. Но в суде, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства которыми обосновывает свои требования. Без официального оформления доказать трудовые отношения трудно. Однако случаи положительных решений в судебной практике по таким вопросам, — не редкость. Работник может вызвать свидетелей, предоставить видео- аудио- записи и иные доказательства. Одним словом все зависит от того, какие доказательства предоставит работник и как их оценит суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!