Краснодарский край

избили - вопрос №1566209

Здравствуйте, меня избили 14.07.15 — я шел по городу в пьяном состоянии, пнул стоящую машину и пошел дальше. Водитель спустя 2-3мин меня догнал водитель и избил. Номера не помню, лица тоже. Сейчас отлежал в больнице неделю. Мне хотят повесить хулиганку, если найдут нападавшего. Я ранее не судим, не привлекался.

Подскажите, если не найдут нападавшего, по идее мне не могут повесить уголовное дело? Правильно или нет? И каков срок закрытия дела, ведь они не станут искать его 20лет?

Лучший ответ по мнению автора

Вы машину не повредили?
В этом случае в ваших действиях состава преступления нет. Разве что административное можно накрутить.
А вот в действиях нападавшего состав есть.
Зависит от тяжести вреда здоровью, который он вам причинил.