Москва

Здравствуйте! Вопрос по авторскому праву. Могу ли я использовать принт на советских тканях в коммерческих целях - делать и продать изделия с такими принтами - вопрос №1566229

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Принт - есть изображение нанесенное на ткань печатным способом. Это объект авторских прав. Использовать изображение в коммерческих целях вы можете только по лицензионному договору с правообладателем этого изображения или автором. Понятно, что установить правообладателя принта советских времен не легко, а может и не возможно. Но Вы должны быть готовы к тому, что к вам могут быть предъявлены претензии связанные с нарушением авторских прав, либо иск в суд. В связи с чем, порекомендовал хотя бы постараться установить какая фабрика изготавливала ткани с принтом, и что с этой фабрикой сталось, при смене государственного строя в РФ.