Костромская область

Квартира приватизирована на мужа. Прописаны муж, жена и взрослая замужняя дочь. Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены и дочери? - вопрос №1566838

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

 Для продажи квартиры, Вашему супругу надо сначала Вас и дочь выписать. Если Вы с дочерью отказались от приватизации квартиры, несмотря на то, что Ваш муж, приватизировавший квартиру, становится собственником, то он, в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ, не имеет права Вас выписать, а значит и продать квартиру без Вашего согласия он не сможет.

 Буду благодарен, если Вы оставите свой отзыв на мой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh