Живу с матерью и отчимом, раньше у нас были у всех хорошие отношения, до того момента, пока у них не родились их общие дети. Мы просто все друг друга ненавидим. У нас разделен быт. То есть, я - вопрос №1567920

готовлю, стираю, мою посуду итд себе сама, а они себе. Мать переодически пытается наладить отношения, но это уже никому не нужно. Мать всегда злая. Срывается на мне даже тогда, когда я совсем не причем. Уже ненавижу бывать дома. Стараюсь появляться там крайне редко, но даже при таком раскладе они найдут как сделать мне больно. Кстати, работает каждый для себя сам. Я покупаю даже обычное мороженое за свой счет. Эта напряженная обстановка меня просто замучила уже. И мать с отчимом тоже! Я не знаю как еще жить здесь три года с ними, ведь бабушка в другом городе, и мне ничего не остается кроме как терпеть еще три года до совершенолетия.
26.07.15
1 ответ

Ответы

Анна, а после совершеннолетия какие есть у вас возможности?
Разговаривали ли вы открыто о возможности раздельного проживания с матерью?
Дело в том, что ваша ситуация действительно непроста и неприятна. Многие, будучи в подобной ситуации, решают через разъезд.
Психологическая помощь в данном случае может быть оказана, чтобы помочь вам принять происходящее и перенести с минимальными потерями для вас.
26.07.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store