Живу с матерью и отчимом, раньше у нас были у всех хорошие отношения, до того момента, пока у них не родились их общие дети. Мы просто все друг друга ненавидим. У нас разделен быт. То есть, я - вопрос №1567920

готовлю, стираю, мою посуду итд себе сама, а они себе. Мать переодически пытается наладить отношения, но это уже никому не нужно. Мать всегда злая. Срывается на мне даже тогда, когда я совсем не причем. Уже ненавижу бывать дома. Стараюсь появляться там крайне редко, но даже при таком раскладе они найдут как сделать мне больно. Кстати, работает каждый для себя сам. Я покупаю даже обычное мороженое за свой счет. Эта напряженная обстановка меня просто замучила уже. И мать с отчимом тоже! Я не знаю как еще жить здесь три года с ними, ведь бабушка в другом городе, и мне ничего не остается кроме как терпеть еще три года до совершенолетия.
1 ответ

Ответы

Анна, а после совершеннолетия какие есть у вас возможности?
Разговаривали ли вы открыто о возможности раздельного проживания с матерью?
Дело в том, что ваша ситуация действительно непроста и неприятна. Многие, будучи в подобной ситуации, решают через разъезд.
Психологическая помощь в данном случае может быть оказана, чтобы помочь вам принять происходящее и перенести с минимальными потерями для вас.