Челябинская область

Здравствуйте, мы с мужем разводимся. У нас ипотека и двое несовершеннолетних детей. Мы устно договорились платить ипотеку 50 на 50. Как правильно... - вопрос №1567932

Ответы

Добрый день Ирина!

 Этот вариант имеет место, когда бывшие супруги принимают решение и дальше исполнять обязательства по договору ипотеки путем оформления на каждого 1/2 доли в праве общей собственности на жилое помещение и производя выплаты в размере пропорционально своей доле. Для надлежащего оформления такого решения необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе суммы задолженности и процентов по кредитному договору. И суд удовлетворит такого рода требование, поскольку определение размера кредитной задолженности для каждого должника в равных долях соответствует требованиям закона.

 Буду благодарен, если Вы оставите свой отзыв на мой ответ.

Buh