Красноярский край

Не выплатили зарплату - вопрос №1568523

Работал на вахте (10 до 30 июня). Трудовой договор должны были написать по приезду на место работ, но начали откладывать и в итоге трудовой договор со мной так и не заключили. Возможности уехать не было, т.к. отсутствовали средства. Согласно устной договоренности расчет за вахту должны были выдать 1 июля, в размере 60000 рублей, но эти деньги мы не получили и заняв денег уехали с вахты. Дней через десять выплатили аванс в размере 10000 рублей и больше платить отказались. Выяснилось что человек который предлагал нам работу, оказался всего лишь физическим лицом не имеющим к этой компании никакого отношения, но несмотря на это считался нашим бригадиром и вел все переговоры с начальством. Доказательством того что мы там работали является: ежедневная подпись в журнале целевого инструктажа, и свидетели которые нас видели. Возможно ли в этой ситуации отсудить деньги? Примет ли прокуратура подобное заявление без наличия «на руках» доказательств? На кого в этой ситуации следует писать заявление, в адрес организации или на имя того человека который нас нанимал?

Ответы

Здравствуйте. Прокуратура примет ваше заявление и проведет проверку. Имеющиеся у вас доказательства достаточны, для установления факта трудовых отношений. Особенно свидетели. Действуете!
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!