Алтайский край

здравствуйте. хоу подать алиметны на мужа. но мы пока еще в браке. ребенку год и 2 месяца. мы с ней прописаны в Барнауле, а он в с.Топчха. могу ли я... - вопрос №1568796

здесь (в городе) подать заявления на развод и алименты? и какие документы для этого нужны? куда подавать на развод?

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Не смотря на то, что Вы в браке с отцом ребенка, Вы имеете право подать в суд на алименты.
Исковые заявления об алиментах могут рассматриваться судами по выбору истца, т.е. по своему месту жительства Вы можете подать на алименты.
Для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд, приложить к нему копии свидетельства о рождении, справку о составе семьи, подтверждающую, что ребенок проживает с Вами.
Так же Вы можете подать в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.
Всего доброго.